Calendario mensile dell’uso dei locali

Aprile 2019

 

 

Nr

 

 

Giorno

 

Chiesa

 

Sala „Ruota

 

Sala „Pace”

 

Sala 3

 

Bar

 

Altre sale

1.

L

 

 

 

19.15 Amicizia

 

17.30 Tedesco S. 7

2.

Ma

19.15 M. croata

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

3.

Me

 

 

19.00 VC prova

15.00 G. Anziani

15.00 G. Anziani

 

4.

G

19.15 Adorazione eucaristica

 

 

10.00 ACAI

14.30 Doposcuola

 

17.30 G. Risorto S. 10

17.30 Tedesco S. 7

5.

V

14.30 Bar. Jesu

18.30 V. Crucis

19.15 M. croata

19.30 PeV

 

19.30 G. Risorto

 

17.30 Tedesco S. 7

6.

S

15.00 I Confessione

 

16.00 Oltre Danza

Veridfica del PP

19.30 G.Giovani

 

15.30 Tedeesco S. 7

7.

D

9.00 M. polacca

 

 

11.30 M. italiana

 

10.00 Cat.

11.30 M. ung

14.30 S. ung.

 

10.00 Cat.

 

17.00 Lab. teatrale

 

9.00 Catechiste

10.00 Cat.

 

10.00 Cat.

10.00 Cresima adulti s. 10

10.00 Cat.

 

14.30 S. ung. S. 7, 8, 10

8.

L

 

 

 

 

 

17.30 Tedesco S. 7

9.

Ma

19.15 M. croata

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

10.

Me

 

 

 

15.00 G. Anziani

15.00 G. Anziani

16.00 C. a. m. lingua S. 8

11.

G

 

 

 

10.00 ACAI

14.30 Doposcuola

19.15 C. Pastorale

 

17.30 G. Risorto S. 10

17.30 Tedesco S. 7

12.

V

14.30 Bar. Jesu

18.30 Penitenziale

19.15 M. croata

 

 

 

17.30 Tedesco S. 7

13.

S

 

 

16.00 Oltre Danza

17.00 Piattaforma

19.30 G. Giovani

 

15.30 Tedesco S. 7

14.

D

9.00 M. polacca

 

11.00 Processione

11.30 M. italiana

10.00 Cat.

10.00 Cat.

10.00 Cat.

10.00 Cat.

10. 00 Cat. + cresima adulti S. 10.

15.

L

 

 

 

19.15 Amicizia

 

 

16.

Ma

19.15 M. croata

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

17.

Me

 

 

 

15.00 G. Anziani

15.00 G. Anziani

17.00 G. Liturgico S. 10

18.

G

18.00 M. polacca

20.00 M. italiana

 

 

 

 

 

19.

V

15.00 L. Passione it.

16.30 VC polacca

17.00 L. Passione pl.

19.30 VC per Mainz

11.00 Ad. bambini

 

 

18.30 Preparazione VC

 

 

18.30 Preparazione VC

 

 

18.30 Preparazione VC

 

 

18.30 Preparazione VC

20.

S

18.00 Veglia pl.

23.00 Veglia it.

 

 

 

 

 

21.

D

9.00 M. polacca

11.30 M. it.

 

 

 

 

 

22.

L

 

 

 

 

 

 

23.

Ma

19.15 M. croata

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

24.

Me

17.45 ADMA

 

 

15.00 G. Anziani

15.00 G. Anziani

 

25.

G

 

 

 

10.00 ACAI

14.30 Doposcuola

 

17.30 G. Risorto S. 10

17.30 Tedesco S. 7.

26.

V

14.30 Bar. Jesu

19.15 M. croata

19.30 PeV

 

19.30 G. Risorto

 

17.30 Teedesco S. 7

27.

S

 

 

16.00 Oltre Danza

17.00 Terza Eta’

19.30 G. Giovani

 

15.30 Tedesco S. 7

28.

D

9.00 M. polacca

11.30 M. italiana

9.30 Fidanzati

10.00 Cat.

9.00 Catechiste

10.00 Cat.

 

17.00 G. Lettori

10.00 Cat.

12.30 Rinfresco fidanzati

10.00 Cat.

29.

L

 

 

 

 

 

 

30.

Ma

19.15 M. croata

 

 

14.00 Doposcuola