Calendario mensile dell’uso dei locali

Settembre 2018

 

 

Nr

 

 

Giorno

 

Chiesa

 

Sala „Ruota

 

Sala „Pace”

 

Sala 3

 

Bar

 

Altre sale

1.

S

14.30 Bat. Trovato

 

 

15.00 Oltre Danza

19.15 Catechiste

 

 

2.

D

9.00 M. in polacco

 

11.30 M. in italiano

 

12.00 M. ungherese

 

 

17.00 Lab. teatrale

 

 

 

3.

L

 

 

 

19.15 Maranatha

 

 

 

4.

Ma

19.15 M. in croato

 

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

5.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

 

 

6.

G

19.15 Adorazione

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

7.

V

14.30 Bar. Jesu

 

20.00 Notte delle chiese aperte

 

19.15 M. in croato

 

 

15.00 Scout ung.

 

 

 

8.

S

 

 

15.00 Oltre Danza

 

 

 

9.

D

9.00 M. in polacco

 

 

 

 

15.00 Scaout ung. – sale 7 e 8

 

10.

L

 

 

 

 

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

11.

Ma

19.15 M. in croato

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

 

12.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1: Sala 7

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

13.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

19.15 Consiglio Pastorale

 

 

14.

V

14.30 Bar. Jesu

 

19.15 M. in croato

 

 

 

 

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

15.

S

16.00 Bat. Cataldo

 

15.00 Oltre Danza

 

 

15.30 Tedesco A1: Sala 7

 

15.30 Tedesco A2: Sala 8

16.

D

9.00 M. in polacco

 

10.00 Catechismo

 

11.30 M. in italiano

 

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

 

17.00 Cat. bat. Prencipe

 

 

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

17.

L

 

 

 

19.00 Amicizia

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

 

19.15 Maranatha: Sala 10

18.

Ma

19.15 M. in croato

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

19.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

17.00 G. Liturgico: Sala 9

 

18.30 Tedesco A1: Sala 7

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

20.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

21.

V

14.30 Bar. Jesu

 

19.15 M. in croato

 

 

 

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

22.

S

14.00 Bat. Mele

 

15.00 Oltre Danza

 

 

15.30 Tedesco A1: Sala 7

15.30 Tedesco A2: Sala 8

23.

D

9.00 M. in polacco

 

10.00 Catechismo

 

11.30 M. in italiano

 

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

 

17.00 G. Lettori

 

 

10.00 Catechismo

 

10.00 Cresima Adulti: Sala 10

 

24.

L

17.45 ADMA

 

 

 

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

25.

Ma

19.15 M. in croato

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

26.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1: Sala 7

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

27.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

28.

V

14.30 Bar. Jesu

 

19.15 M. in croato

19.30. Parola e Vita

 

 

 

18.30 Tedesco A1 Intensivo: Sala 8

29.

S

16.00 Oltre Danza

9.00 Scuola Teologia

15.00 Oltre Danza

17.00 Terza Etą

 

19.30 G. Giovani

 

15.30 Tedesco A1: Sala 7

15.30 Tedesco A2: Sala 8

30.

D

9.00 M. in polacco

 

10.00 Catechismo

 

11.30 M. in italiano

 

 

10.00 Catechismo

 

 

 

 

10.00 Catechismo

 

 

15.00 Scout ung.

 

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

10.00 Cresima Adulti: Sala 10.00

10.00 Catechismo

 

15.00 Scout ung.: Sale 7 e 8