Calendario mensile DELL’USO DEI LOCALI Ottobre 2018

 

 

Nr

 

 

Giorno

 

Chiesa

 

Sala „Ruota

 

Sala „Pace”

 

Sala 3

 

Bar

 

Altre sale

1.

L

 

 

 

19.00 Amicizia

 

 

2.

Mt

19.15 M. in croato

 

 

 

 

 

3.

Me

 

 

Affitto

16.00 Gioca con noi – animatori

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1: Sala 7

4.

G

19.15 Adorazione eucaristica

 

 

10.00 ACAI

 

 

 

5.

V

14.30 Bar. Jesus

 

19.15 M. in croato

19.30 PeV

 

19.30 GesĚ Risorto

 

 

6.

S

 

 

16.00 Oltre Danza

15.00 Ritiro Catechiste

 

19.30 Gruppo Giovani

 

15.30 Tedesco A2: Sala 7

7.

D

9.00 M. in polacco

 

 

 

11.30 M. in italiano

 

 

10.00 Catechismo

 

11.30 M. ungherese

 

 

10.00 Catechismo

 

 

17.00 Lab. Teatrale

9.00 Incontro catechiste

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

10.00 Cresima Adulti: Sala 10.

Altre sale: catechismo

 

8.

L

 

 

 

 

 

 

9.

Mt

19.15 M. in croato

 

 

 

 

 

10.

Me

 

14.30 Gioca con noi

14.30 Gioca con noi

14.30 Gioca con noi

 

17.00 Corale

14.30 Gioca con noi

14.30 Gioca con noi

 

 

18.30 Tedesco A1: Sala 7

11.

G

 

 

 

14.30 Gioca con noi

 

 

14.30 Gioca con noi

10.00 ACAI

 

 

19.30 Consiglio Pastorale

 

 

 

14.30 Gioca con noi

 

 

14.30 Gioca con noi

12.

V

14.30 Bar. Jesus

 

19.15 M. in croato

14.30 Gioca con noi

 

19.30 Pev

14.30 Gioca con noi

14.30 Gioca con noi

19.30 GesĚ Risorto

14.30 Gioca con noi

14.30 Gioca con noi

13.

S

16.00 Bat. Prencipe

 

18.30 M. finale di Gioca con noi

 

 

19.30 Gioca con noi

 

 

19.30 Gioca con noi

 

 

19.30 Gioca con noi

 

 

19.30 Gioca con noi

15.30 Tedesco A2: Sala 7

19.30 Gioca con noi

14.

D

9.00 M. in polacco

 

11.30 M. in italiano

 

10.00 Catechismo

 

10.00 Catechismo

 

10.00 Catechismo

 

17.00 Cat. Bat. Lardizzone

 

10.00 Catechismo

 

17.00 Famiglie alle famiglie

 

10.00 Catechismo

15.

L

 

 

 

19.00 Amicizia

 

19.15 Maranatha: Sala 10

16.

Mt

19.15 M. in croato

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

17.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

17.00 Gruppo Liturgico:  Sala 10

18.30 Tedesco A1: Sala 7

18.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

19.

V

14.30 Bar. Jesus

 

18.30 Rosario Internazionale

 

Affitto Veronica?

 

 

 

20.

S

14.00 Bat. croato

 

15.00 Bat. croato

 

16.00 Bat. Amenta

16.00 Oltre Danza

 

 

17.00 Piattaforma generazionale

 

19.30 Gruppo giovani

 

 

15.30 Tedesco A2: Sala 7

21.

D

9.00 M. in polacco

 

 

11.30 M. in italiano

 

14.00 Bat. Mendes

 

10.00 Catechismo

Affitto

 

10.00 Catechismo

 

 

17.00 Cat. bat. Ladrizzone

 

10.15 Genitori di catechismo

 

10.00 Cresima adulti: sala 10.

 

10.00 Catechismo

22.

L

 

 

 

 

 

19.15 Maranatha: Sala 10.

23.

Mt

19.15 M. in croato

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

24.

Me

17.45 ADMA

 

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1: Sala 7

25.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

26.

V

14.30 Bar. Jesus

19.30 PeV

 

19.30 GesĚ Risorto

 

 

27.

S

 

9.30 Scuola di Teologia

 

 

20.00 Serata culturale

 

16.00 Oltre Danza

 

17.00 Terza Etą

 

19.30 Gruppo Giovani

 

 

15.30 Tedesco A2: Sala 7

 

28.

D

9.00 M. in polacco

 

 

11.30 M. in italiano

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

 

 

17.00 Gruppo Lettori

10.00 Catechismo

10.00 Adulti cresima: Sala 10.

Catechismo: altre sale

29.

L

 

 

 

19.00 Amicizia

 

 

30.

Mt

19.15 M. in croato

 

 

14.00 Doposcuola