Novembre 2018 - Calendario mensile dell’uso dei locali

27.

Mt

 

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

 

28.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1 Sala 8

 

29.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

 

30.

V

14.30 Bar. Jesu

 

19.15 M. croata

 

19.30 PeV

 

 

19.30 Gesù Risorto

 

 

 

Dicembre 2018 - Calendario mensile dell’uso dei locali

 

 

Nr

 

 

Giorno

 

Chiesa

 

Sala „Ruota

 

Sala „Pace”

 

Sala 3

 

Bar

 

Altre sale

1.

S

 

9.00 S. di Teologia

 

16.00 Oltre Danza

 

19.30 G. Giovani

 

15.30 Tedesco A2 – S. 7

2.

D

9.00 M. polacca

 

11.30 M. Italiana

 

10.00 Catechismo

 

12.00 M. ungherese

 

10.00 Catechismo

 

 

17.00 L. Teatrale

9.00 Catechiste

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

3.

L

 

 

 

19.15 Amicizia

 

 

4.

Ma

 

 

 

14.00 Doposcuola

 

19.15 Maranatha – S. 10

5.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1 S. 7

6.

G

 

19.15 Adorazione

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

7.

V

14.30 Bar. Jesu

19.30 PeV

 

19.30 Gesù Risorto

 

 

8.

S

9.00 Ritiro Av.

9.00 Ritiro Av.

9.00 Ritiro Av.

 

16.00 Oltre Danza

9.00 Ritiro Av.

 

 

 

19.30 G. Giovani

9.00 Ritiro Av.

 

 

17.00 Piattaforma G.

9.00 Ritiro Av.

 

15.30 Tedesco A2 S.7

9.

D

9.00 M. polacca

 

11.30 M. italiana

 

18.00 Concerto d’Avvento

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

10.00 Cresima adulti S.10

 

10.00 Catechismo

10.

L

 

 

 

 

 

 

11.

Ma

 

 

 

14.00 Doposcuola

 

 

12.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

18.30 Tedesco A1 S. 7

13.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30 Doposcuola

 

 

14.

V

14.30 Bar. Jesu

 

18.00 Celebrazione Penitenziale

 

 

 

 

19.30 Gesù Risorto

 

 

15.

S

 

 

16.00 Oltre Danza

 

20.00 Concerto P. Piotr Wolowiec

9.00 Affitto

 

 

19.30 G. Giovani

 

15.30 Tedesco A2 S. 7

16.

D

9.00 M. Polacca

 

11.30 M. italiana

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

10.00 Catechismo

10.15 Genitori catechismo

 

17.00 Famiglie alle famiglie

10.00 Cresima adulti S. 10

 

10.00 Catechismo

17.

L

 

 

 

19.15 Amicizia

 

 

18.

Ma

 

 

 

14.00 Doposcuola

 

19.15 Maranatha S. 10

19.

Me

 

 

 

17.00 Corale

 

17.00 G. Liturgico S. 10

 

18.30 Tedesco S. 7

 

 

20.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

14.30  Doposcuola

 

 

21.

V

14.30 Bar. Jesu

19.30 PeV

 

19.30 Gesù Risorto

 

 

22.

S

 

 

16.00 Oltre Danza

 

19.30 G. Giovani

 

15.30 Tedesco A2 S. 7

23.

D

9.00 M. polacca

 

11.30 M. italiana

 

10.00 Catechismo

 

10.00 Catechismo

 

10.00 Catechismo

 

17. G. Lettori

 

10.00 Catechismo

 

 

10.00 Catechismo

24.

L

18.00 M. Vigilia

 

23.30 Veglia

24.00 M. Natale

 

 

 

 

 

25.

Ma

9.00 M. polacca

 

11.30 M. italiana

 

 

 

 

 

26.

Me

9.00 M. polacca

 

18.30 M. italiana

 

 

 

 

 

27.

G

 

 

 

10.00 ACAI

 

 

28.

V

14.30 Bar. Jesu

 

19.15 M. croata

 

 

 

 

 

29.

S

 

 

 

17.00 III Età

 

 

30.

D

9.00 M. polacca

 

11.30 M. italiana

 

 

 

 

 

31

L

18.30 Festa delle famiglie

19.30 Festa delle Famiglie

19.30 Festa delle Famiglie

19.30 Festa delle Famiglie

19.30 Festa delle Famiglie

19.30 Festa delle Famiglie