Novembre 2019

Calendario delle attivitą

 

 

Nr

 

Giorno

 

Evento

 

Responsabile

 

Luogo

 

Ora

 

Altre info

 

1.

V

Messa polacchi

 

Messa italiani

 

Bat. Croati

 

Messa italiani

MCP

 

MCI

 

MCC

 

MCI

Chiesa

 

Chiesa

 

Chiesa

 

Chiesa

 9.00

 

11.30

 

15.00

 

18.30

 

15.00 Visita al Cimitero di Mombach

2.

S

Messa croati

 

 

Messa italiani

 

Gruppo Giovani

MCC

 

 

MCI

 

Roberto, Veronica, Chiara

Chiesa

 

 

Chiesa

 

Sala 3

11.30

 

 

18.30

 

19.30

10.00 Visita al cimitero di Weisenau

 

15.00 Visita al cimitero di Momach

3.

D

Messa polacchi

 

Incontro catechiste

 

Catechismo

 

Messa italiani

 

Scaut ungheresi

 

Laboratorio Teatrale

MCP

 

Don Marek, Olivia

 

Olivia, Manuela

 

MCI

 

Responsabili

 

Teresa, Roberta

Chiesa

 

Sala 3

 

Tutte le sale

 

Chiesa

 

S. Ruota, 3, 7, 8.

 

Sala Pace

 9.00

 

 9.00

 

10.00

 

11.30

 

14.30

 

17.00

15.00 Messa a Bingen

4.

L

Amicizia

Teresa e Mimmo

Sala 3

19.15

 

5.

Ma

Doposcuola

 

Messa croati

Caritas

 

MCC

Sala 3

 

Chiesa

14.00

 

19.30

 

6.

Me

Gruppo III° Etą

 

Presepe vivente

Tonino

 

Teresa

Sala 3

 

Sala Pace

15.00

 

19.15

Convegno di Zona Francoforte

7.

G

ACAI

 

Doposcuola

 

Adorazione Eucaristica

Gerardo

 

Caritas

 

Loredana

Sala 3

 

Sala 3

 

Chiesa

10.00

 

14.30

 

19.15

 

8.

V

Bar. Jesu

 

Oltre Danza

 

Messa craoti

 

Parola e Vita

 

GesĚ Risorto

Rif. Tonino

 

Valeria, Elena

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Sala Pace

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala 3

14.30

 

16.30

 

19.30

 

19.30

 

19.30

Funerale Vincenzo Bagnoli?

9.

S

Famiglie alle Famiglie

 

Gruppo Giovani

Amicizia

 

Roberto, Veronica, Chiara

Bar

 

Sala 3, Bar

17.00

 

19.30

Votazioni Consiglio Pastorale

10.

D

Messa polacchi

 

Catechismo

 

Messa italiani

 

Cat. bat. Tabď, Oriana, Costa

MCP

 

Olivia, Manuela

 

MCI

 

Carolina

Chiesa

 

Tutte le sale

 

Chiesa

 

S3, Ruota, 7 e 8.

 9.00

 

10.00

 

11.30

Votazioni Consiglio Pastorale

11.

L

 

 

 

 

 

12.

Ma

Doposcuola

 

Messa croati

Caritas

 

MCC

Sala 3

 

Chiesa

14.00

 

19.30

 

13.

Me

Gruppo III° Etą

 

Presepe vivente

Tonino

 

Teresa

Sala 3

 

Sala Pace

15.00

 

19.15

 

14.

G

ACAI

 

Doposcuola

Gerardo

 

Caritas

Sala 3

 

Sala 3

10.00

 

14.30

 

15.

V

Bar. Jesu

 

Oltre Danza

 

Messa croati

 

Parola e Vita

 

GesĚ Risorto

Rif. Tonino

 

Valeria, Elena

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Sala Pace

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala 3

14.30

 

16.30

 

19.30

 

19.30

 

19.30

 

16.

S

Affito D’Agati

 

Bat. Croati

 

Gruppo Giovani

 

Lezione di Storia

Luigi

 

MCC

 

Roberto, Veronica, Chiara

 

Accademia Italiana

Sala Pace

 

Chiesa

 

Sala 3

 

Sala Ruota

12.00

 

16.00

 

19.00

 

20.00

16.30 Messa a Nackenheim

17.

D

Messa polacchi

 

Catechismo

 

Messa italiani

 

Cat. bat. Tabď, Oriana, Di Costa

MCP

 

Olivia, Manuela

 

MCI

 

Carolina

Chiesa

 

Tutte le sale

 

Chiesa

 

S3, Ruota, 7 e 8

 9.00

 

10.00

 

11.30

 

18.

L

Amicizia

Teresa, Mimmo

Sala 3

19.15

 

19.

Ma

Doposcuola

 

Affito Staino

 

Messa croati

Caritas

 

Luigi

 

MCC

Sala 3

 

Sala Pace

 

Chiesa

14.00

 

18.00

 

19.30

 

20.

Me

Gruppo III° Etą

 

Gruppo Liturgico

Tonino

 

Don Zbigniew

Sala 3

 

Sala 10

15.00

 

17.00

 

21.

G

ACAI

 

Doposcuola

Gerardo

 

Caritas

Sala 3

 

Sala 3

10.00

 

14.30

 

22.

V

Bar. Jesu

 

Oltre Danza

 

Messa craoti

 

Parola e Vita

 

GesĚ Risorto

Rif. Tonino

 

Valeria, Elena

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Sala Pace

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala 3

14.30

 

16.30

 

19.30

 

19.30

 

19.30

 

23.

S

Affitto sala Berardi

 

Gruppo Giovani

Luigi

 

Roberto, Veronica, Chiara

Sala Pace

 

Sala 3, Bar

12.00

 

19.30

 

24.

D

Messa polacchi

 

Catechismo

 

Genitori del catechismo

 

Messa italiani – B. Braun

 

Scaut ungheresi

 

Gruppo Lettori

MCP

 

Olivia, Manuela

 

Don Marek

 

MCI

 

Responsabili

 

Don Zbigniew, Gianni

Chiesa

 

Tutte le sale

 

Bar

 

Chiesa

 

S. Pace, Ruota, S. 7 e 8

Sala 3

 9.00

 

10.00

 

10.00

 

11.30

 

14.30

 

17.00

Mandato ai Messaggeri della Ruota

25.

L

 

 

 

 

 

26.

Ma

Doposcuola

 

Messa croati

Caritas

 

MCC

Sala 3

 

Chiesa

14.00

 

19.30

 

27.

Me

Gruppo III° Etą

Tonino

Sala 3

15.00

 

28.

G

ACAI

 

Doposcuola

 

Incontro Consigli: Ex e Nuovo

Gerardo

 

Caritas

 

Don Marek, Carolina, Teresa

Sala 3

 

Sala 3

 

Bar

10.00

 

14.30

 

19.30

 

29.

V

Bar. Jesu

 

Oltre Danza

 

Messa craoti

 

Parola e Vita

 

GesĚ Risorto

Rif. Tonino

 

Valeria, Elena

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Sala Pace

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala 3

14.30

 

16.30

 

19.30

 

19.30

 

30.

S

Scuola di Teologia

 

Bat. Elena Tabď

 

Affitto sala Ausilio

 

III° Etą

 

Gruppo Giovani

Teresa, Mimmo

 

MCI

 

Luigi

 

Tonino

 

Roberto, Veronica, Chiara

Sala Ruota

 

Chiesa

 

Sala Pace

 

Sala 3

 

Sala 3, Bar

9.30

 

11.30

 

12.00

 

17.00

 

19.30