ATTIVIT╦ febbraio 2019

 

 

 

Nr

 

Giorno

 

Evento

 

Responsabile

 

Luogo

 

Ora

 

Altre info

 

1.

V

Bar. Jesu

Messa in italiano

Tedesco

Messa in croato

Triduo a Don Bosco

GeŁ Risorto

Rivolgersi a Tonino

MCI

Accademia Italiana

MC

CP

Eugenio

Chiesa

S. Ruota

S. 7

S. Ruota

S. Pace

Sala 3

14.30

18.30

18.30

19.15

19.30

19.30

16.00 – Costruzione palco in chiesa

2.

S

Prove – Don Bosco

Tedesco

S. Messa di Don Bosco

Spettacolo

Giovani, Catechiste

Accademia Italiana

MCI

Giovani, catechiste

Chiesa

S. 7

Chiesa

Chiesa

15.00

15.30

17.00

18.30

 

3.

D

Messa in polacco

Messa in ungherese

Messa in italiano

Scaut ungheresi

Corso prematrimoniale

Laboratorio teatrale

MP

Elia

MIC

Responsabili

3 Coppie, don Marek

Roberta, Teresa

Chiesa

S. Ruota

Chiesa

S. Pace, 3, 7, 8.

Sala Ruota

Bar

9.00

11.00

11.30

15.00

17.00

17.00

Catechismo sospeso

 

15.00 Massa a Bingen

4.

L

Amicizia

Teresa, Mimmo

S. 3

19.15

 

5.

Ma

Doposcuola

M. in croato

Caritas

M.C.

S. 3

Chiesa

14.00

19.15

 

6.

Me

Corale

Tonino

S. 3

17.00

Convegno di Zona

7.

G

ACAI

Doposcuola

GesŁ Risorto - crescita

Tedesco

Adorazione Eucaristica

Gerarro

Caritas

Eugenio

Accademia Italiana

Loredana

Sala 3

Sala 3

Sala 10

Sala 7

Chiesa

10.00

14.30

18.00

18.30

19.15

 

8.

V

Bar. Jesu

Messa in croato

Tedesco

Parola e Vita

GesŁ Risorto

Rivolgersi a Tonino

Missione croata

Accademia Italiana

Don Marek

Eugenio

Chiesa

Chiesa

Sala 7

Sala Ruota

Sala 3

14.30

19.15

18.30

19.30

19.30

 

9.

S

Battesimo - Croati

25í Matrimonio Mignonia

Oltre danza

Piattaforma generazionale

Tedesco

Serata di beneficenza

MC

Salesiani

Valeria, Elena

Roberta, Tonino

Accademia Italiana

Rocco, D. Marek, Luigi

Chiesa

Chiesa

Sala Pace

Sala 3, Bar

Sala 7

Sala Ruota

14.00

16.00

16.00

17.00

15.30

19.30

 

10.

D

Incontro catechiste

Messa in polacco

Catechismo

Cresima adulti

Messa in italiano

Famiglie alle famiglie

Cat. bat. Campisano, Tecchio

Olivia, Manuela

MP

Catechiste

Tonino

MCI

D. Marek, Teresa

Carolina

Sala 3

Chiesa

Tutte le sale

Sala 10

Chiesa

Bar

Sala 3, S. Ruota

9.00

9.00

10.00

10.00

11.30

17.00

17.00

 

11.

L

 

 

 

 

 

12.

Ma

Doposcuola

M. in croato

Caritas

M.C.

S. 3

Chiesa

14.00

19.15

 

13.

Me

Corale

Tonino

S. 3

17.00

 

14.

G

ACAI

Doposcuola

GesŁ Risorto - crescita

Tedesco

Consiglio Pastorale

Gerarro

Caritas

Eugenio

Accademia Italiana

Carolina

Sala 3

Sala 3

Sala 10

Sala 7

Sala 3

10.00

14.30

18.00

18.30

19.30

 

15.

V

Bar. Jesu

Messa in croato

Tedesco

Parola e Vita

GesŁ Risorto

Rivolgersi a Tonino

Missione croata

Accademia Italiana

Don Marek

Eugenio

Chiesa

Chiesa

Sala 7

Sala Ruota

Sala 3

14.30

19.15

18.30

19.30

19.30

 

16.

S

Battesimo – Croati

Battesimo - Croati

Gruppo Giovani

Tedesco

Oltre Danza

MC

MC

Don Marek, Coppie

Accademia Italiana

Valeria, Elena

Chiesa

Chiesa

Sala Ruota

Sala 7

Sala Pace

13.00

14.00

15.00

15.30

16.00

 

17.

D

Corso prematrimoniale

Messa in polacco

Catechismo

Genitori del catechismo

M. in italiano – B. Campisano

Cat. bat. Farina

3 Coppie

MP

Catechiste

Olivia

MCI

Carolina

Sala Ruota

Chiesa

Tutte le sale

Bar

Chiesa

Sala 3

9.00

9.00

10.00

10.15

11.30

17.00

 

16.30 Nackenheim

18.

L

Amicizia

Tersa, Mimmo

Sala 3

19.15

 

19.

Ma

Doposcuola

M. in croato

Caritas

M.C.

S. 3

Chiesa

14.00

19.15

 

20.

Me

Corale

Gruppo Liturgico

Tonino

Don Zbigniew

S. 3

Sala 10

17.00

17.00

 

21.

G

ACAI

Doposcuola

GesŁ Risorto - crescita

Tedesco

Gerarro

Caritas

Eugenio

Accademia Italiana

Sala 3

Sala 3

Sala 10

Sala 7

10.00

14.30

18.00

18.30

 

22.

V

Bar. Jesu

Messa in croato

Tedesco

Parola e Vita

GesŁ Risorto

Rivolgersi a Tonino

Missione croata

Accademia Italiana

Don Marek

Eugenio

Chiesa

Chiesa

Sala 7

Sala Ruota

Sala 3

14.30

19.15

18.30

19.30

19.30

 

23.

S

Scuola di Teologia

Battesimo - Croati

Tedesco

25í Mat. Sepe

Oltre Danza

Terza Etł

Gruppo Giovani

Teresa, Mimmo

MC

Accademia Italiana

Salesiani

Valeria, Elena

Tonino

Don Marek, Coppie

Sala Ruota

Chiesa

Sala 7

Chiesa

Sala Pace

Sala 3

Sala 3 - Bar

9.30

14.30

15.30

16.00

16.00

17.00

19.30

Ritiro Catechiste

24.

D

Messa in polacco

Catechismo

Messa in italiano

Scaut ungheresi

Gruppo Lettori

MP

Olivia, Manuela

MCI

Responsabili

Don Zbigniew

Chiesa

Tutte le sale

Chiesa

S. Pace, S. 7, 8

Sala 3

9.00

10.00

11.30

15.00

17.00

 

25.

L

 

 

 

 

Ferie invernali - inizio

26.

Ma

Doposcuola

M. in croato

Caritas

M.C.

S. 3

Chiesa

14.00

19.15

 

27.

Me

Corale

Tonino

S. 3

17.00

 

28.

G

ACAI

Doposcuola

GesŁ Risorto - crescita

Tedesco

Gerarro

Caritas

Eugenio

Accademia Italiana

Sala 3

Sala 3

Sala 10

Sala 7

10.00

14.30

18.00

18.30

Affitto di Sala Pace (Veronica)