Gennaio 2020

Calendario delle attivitł

 

 

Nr

 

Giorno

 

Evento

 

Responsabile

 

Luogo

 

Ora

 

Altre info

 

1.

Me

Messa in polacco

 

Messa in italiano

MCP

 

MCI

Chiesa

 

Chiesa

9.00

 

11.30

 

2.

G

Adorazione euraristica

Loredana

Chiesa

19.15

 

3.

V

Bar. Jesu

 

Messa in croato

Rif. a Tonino

 

MCC

Chiesa

 

Chiesa o S. Ruota

14.30

 

19.15

 

4.

S

Presepe vivente

 

Messa in italiano

Lab. Teatrale

 

MCI

Chiesa

 

S. Ruota

17.00

 

Dopo PV

 

5.

D

Messa in polacco

 

Incontro catechiste

 

Catechismo

 

Cresima adulti

 

Messa in ungherese

 

Messa in italiano

MCP

 

Olivia, Manuela

 

Olivia, Manuela

 

Tonino

 

Elia, Vera

 

MCI

Chiesa

 

Sala 3

 

Tutte le sale

 

Sala 10

 

S. Ruota

 

Chiesa

9.00

 

9.00

 

10.00

 

10.00

 

11.30

 

11.30

Fine ferie scolastica

 

 

 

15.00 Messa a Bingen

6.

L

Amicizia

Teresa, Mimmo

Sala 3

19.15

Epifania del Signore

7.

Ma

Doposcuola

Caritas

Sala 3

14.00

 

8.

Me

III╝ Etł

Tonino

Sala 3

15.00

 

9.

G

ACAI

 

Doposcuola

 

Consiglio Pastorale

Gerardo

 

Caritas

 

Alfio, Giovanni

Sala 3

 

Sala 3

 

Sala 3

10.00

 

14.30

 

19.30

19.30 Dekantsversamlung Laubenheim

10.

V

Bar. Jesu

 

Messa in croato

 

Parola e Vita

 

GesŁ Risorto

Rif. a Tonino

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala Pace

14.30

 

19.15

 

19.30

 

19.30

 

11.

S

Famiglie alle Famiglie

 

Gruppo Giovani

Amicizia

 

Roberto, Veronica e altri

Bar

 

Sala 3

17.00

 

19.30

11.00 Incontro col Vescovo - Erbaherhof

12.

D

Messa in polacco

 

Catechismo

 

Cresima adulti

 

Messa in italiano – Bat. Emmanuele Costa

 

Scaut ungheresi – icnontro capi

 

Scaut ungheresi

 

 

Catechesi bat. Cruciano

MCP

 

Olivia, Manuela

 

Tonino

 

MCI

 

 

Responsabili

 

 

Responsabili

 

 

Carolina

Chiesa

 

Tutte le sale

 

Sala 10

 

Chiesa

 

 

Sala 7 o 8

 

 

S. Pace, Ruota, s.7 e 8.

 

Sala 3

9.00

 

10.00

 

10.00

 

11.30

 

 

11.00

 

 

14.30

 

 

17.00

 

13.

L

 

 

 

 

 

14.

Ma

Doposcuola

Caritas

Sala 3

14.00

 

15.

Me

III╝ Etł

 

Gruppo Liturgico

Tonino

 

Don Zbigniew

Sala 3

 

Sala 3

15.00

 

17.00

 

16.

G

ACAI

 

Doposcuola

Gerardo

 

Caritas

Sala 3

 

Sala 3

10.00

 

14.30

19.00 Regionalkonferenz

17.

V

Bar. Jesu

 

Messa in croato

 

Parola e Vita

 

GesŁ Risorto

Rif. a Tonino

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala 3

14.30

 

19.15

 

19.30

 

19.30

 

18.

S

Gruppo Giovani

Roberto, Veronica, altri

Sala 3, Bar

19.30

 

19.

D

Messa in polacco

 

Catechismo

 

Cresima adulti

 

Messa in italiano

MCP

 

Olivia, Manuela

 

Tonino

 

MCI

Chiesa

 

Tutte le sale

 

Sala 10

 

Chiesa

9.00

 

10.00

 

10.00

 

11.30

 

 

16.30 Messa a Nackenheim

20.

L

Amicizia

Teresa, Mimmo

Sala 3

19.15

 

21.

Ma

Doposcuola

Caritas

Sala 3

14.00

 

22.

Me

Incontro con p. Domenico – Bar. Jesu

 

III╝ Etł

Don Marek

 

 

Tonino

Sala Ruota

Chiesa

 

 

Sala 3

Tra 13.30 e 20.00

 

23.

G

ACAI

 

Doposcuola

Gerardo

 

Caritas

Sala 3

 

Sala 3

10.00

 

14.30

 

24.

V

Bar. Jesu

 

Messa in croato

 

Parola e Vita

 

GesŁ Risorto

Rif. a Tonino

 

MCC

 

Don Marek

 

Eugenio

Chiesa

 

Chiesa

 

Sala Ruota

 

Sala 3

14.30

 

19.15

 

19.30

 

19.30

 

25.

S

Scuola di Teologia

 

Battesimo Tuccio

 

Battesimo Oriana

 

III╝ Etł

 

Gruppo Giovani

Assemblea ĎStar insiemeË

Tersa, Mimmo

 

Don Marek

 

Don Zbigniew

 

Tonino

 

Roberto, Veronica, altr

CP, don Marek

Sala Ruota

 

Chiesa

 

Chiesa

 

Sala 3, Bar

 

Sala 3, Bar

Sala Ruota

9.30

 

11.30

 

15.30

 

17.00

 

19.30

19.30

 

 

26.

D

Messa in polacco

 

Catechismo

 

Cresima adulti

 

Messa in italiano

 

Gruppo Lettori

MCP

 

Olivia, Manuela

 

Tonino

 

MCI

 

Don Zbigniew, Pina

Chiesa

 

Tutte le sale

 

Sala 10

 

Chiesa

 

Sala 3, Bar

9.00

 

10.00

 

10.00

 

11.30

 

17.00

 

27.

L

 

 

 

 

 

28.

Ma

Doposcuola

Caritas

Sala 3

14.00

 

29.

Me

III╝ Etł

 

Triduo a don Bosco

Tonino

 

Gruppo Liturgico

Sala 3

 

Sala Ruota

15.00

 

19.30

 

30.

G

ACAI

 

Doposcuola

 

Triduo a Don Bosco

Gerardo

 

Caritas

 

Gruppo Liturgico

Sala 3

 

Sala 3

 

Sala Ruota

10.00

 

14.30

 

19.30

 

31.

V

Bar. Jesu

 

Messa in croato

 

Triduo a Don Bosco

Rif. a Tonino

 

MCC

 

Gruppo Liturgico

Chiesa

 

Chiesa

 

Sala Ruota

14.30

 

19.15

 

19.30